You are using an outdated browser!

Lot No. 7208

Neoklassizistisches Paar Armsessel,

Neoklassizistisches Paar Armsessel, - Furniture, carpets

Erzeugnis der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zuzuschreiben, qualitätvoll ausgeführte mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit volutenartigen Armlehnen, Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge fleckig.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

05.01.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 550.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 05.01.2015 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.12. - 05.01.2015