Omega Herrentaschenuhr
, Metall, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 7779412, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 15 Jewels, wieß emailliertes Zifferblatt mit arab. Zahlen u. kleiner vertiefter Sekunde, Lepinegehäuse, Geh. Nr. 8503822Dm ca. 50 mm, 77,6 g, Gebrauchs spuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.01.2015 - 14:04
EUR 220.-
Omega Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 07.01.2015 - 14:04 |
Location: | Wiener Neustadt |
Lots from other auctions
- Hamburg, Tod des Bürgermeisters Chr. D. Benecke
- Brillant Granat Kreuzanhänger
- Ehrenzeichen für Verdienste um das Bundesland Niederösterreich,
- Rubinbrosche "Blüte"
- A lidded box with finial in the form of a faun with floral garlands, model number 1767, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1914