Lot No. 7906

Emmerich Kirall

Emmerich Kirall - Paintings

(Mährisch Schönberg 1875-1939 Wien) "Aus alter Zeit: das Wasserglacis" betitelt, signiert Emmerich Kirall, Aquarell auf Papier, 9 x 12,5 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Das Wasserglas vor dem Carolinentor war im 19. Jahrhundert ein beliebtes Erholungs- und Unterhaltungsgebiet. Heute befindet es sich auf dem Areal der Stadtpark.

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.12.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 260.-
Starting bid:
EUR 260.-

Emmerich Kirall

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 29.12.2014 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.12. - 29.12.2014

** Purchase price excl. charges and taxes