Künstler 19. Jh
Portrait einer Dame mit Blumenschmuck im Haar, Öl auf Leinen, ca. 25 x 21,5 cm. Holz geschnitzter, teils durchbrochen gearbeiteter Rahmen, bronzefärbige Fassung etwas abgeblättert, Klebestellen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.01.2015 - 14:00
EUR 280.-
EUR 190.-
Künstler 19. Jh
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.12. - 07.01.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Franz Josef I. GOLD
- A vase with figural scenes in bas-relief, model number 7119, Alpenländische Kunstkeramik Liezen
- A sterling silver vase with hammered decoration and spheres, Jarosinski & Vaugoin, Vienna
- Sheffielder viktorianischer Miniatur Gießer mit Kelch,
- Ungewöhnliches Schreibpult bzw. Architektentisch, 4. Viertel 19. Jahrhundert