Lot No. 7103

Runder Historismus-Ausziehtisch

Runder Historismus-Ausziehtisch - Furniture, carpets

um 1880/90, tw. Nußholz und nußfurniert, mattiert, vierpassiges in Form von Früchten, Löwenköpfen und Voluten beschnitztes Gestell, integrierte gedrechselte Stützfüße, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 136 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Ausziehmechanismus defekt, Einlegeplatten fehlen. (MIN) Provenienz: Familie Landoronski.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.12.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.12.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.12. - 22.12.2014