Spätbarocke-Sockeltruhe
aus massiven Eichenholz, braun gebeizt, rechteckige schmale Grundform, mit reliefierter beschnitzter Form, monogrammiertes Medaillon, datiert 1793, Messing- und Eisenbeschlag, Originalschloss, Schlüssel, 149 x 53 x 75 cm, Alters- und Trockenschäden, Innenfach fehlt (96)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 800.-
Spätbarocke-Sockeltruhe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |