You are using an outdated browser!

Lot No. 7003

Sitzbank

Sitzbank - Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel

im Empirestil, Anfang 20. Jh., Buchenholzgestell, tw. mahagonifurniert, ornamental marketiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile figural beschnitzte Holme, beschädigt, Tapezierung stark fleckig. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.12.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 800.-

Sitzbank

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel
Date: 10.12.2014 - 14:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 29.11. - 10.12.2014