Lot No. 9999

Johann Victor Tobler

Johann Victor Tobler - Antiques, art and jewellery

(Trogen 1846-1915 München) Betitelt "Trogen im Nebeltreiben", links unten signiert und datiert Tobler (18)98, Rückseite mit Nachlassstempeln Victor Tobler München, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 19 x 28 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.12.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 400.-

Johann Victor Tobler

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.12.2014 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 09.12. - 17.12.2014