Curt Stenvert *
(Wien 1920-1992) "Chopin spielen", signiert, datiert 1985, aquarellierte Lithografie, die Nr.7/50, Blattgröße 66 x 51 cm, ohne Rahmen, Blattränder partiell beschädigt
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 120.-
Curt Stenvert *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.11. - 03.12.2014 |
Explore auction results
- Künstler 19. Jahrhundert
- Konvolut von zwei Werken griechischer Literatur in sechs Bänden:
- Brillant Smaragd Ring
- Farbstein Brillant Damenring
- Claire Herczeg, Gruppe 'Jugend' (Nacktes, kniendes Mädchen mit Reh), Modellnummer: 7218, Ausführung: Manufaktur Josef Schuster, vormals Friedrich Goldscheider, ab 1941