Silbermontierter Dolch,
kaukasisch/persisch, 18./19. Jh., 27 cm lange Klinge mit zwei schmalen Kehlungen und Mittelrippe, Klingenansatz beidseitig goldtauschiert, Griffstück und Scheide floral getrieben, am Knauf oben ein blauer Schmuckstein, guter, patinierter Erhaltungszustand,(He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
EUR 1,625.-
EUR 500.-
Silbermontierter Dolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 12.11.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes