Russische Vierfelder-Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Christus als Weltenrichter oder Pantokrator, Gottesmutter Blachernitissa oder des Zeichens, Znamenie, der Hl. Nikolaus, die Arzt- oder Apotheker-Heiligen Cosmas und Damian" Tempera auf Holztafel, bombiert, Gratleisten fehlen, Farbfehlstellen, ca. 52 x 44 cm Ruf 450
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
EUR 450.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |