Domenico QUAGLIO
(München 1787 - 1837 Hohenschwangau) "St. Maximus Capelle in Salzburg, St. Peter", Kreidelithografie aus: "Sammlung denkwürdiger Gebäude des Mittelalters in Teutschland", München 1819, signiert: Dom. Quaglio pinx. et del. 1818", ca. 37 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Dieses Blatt ist eine Inkunabel der Lithografie
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Domenico QUAGLIO
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |