Benedikt SEITNER
(nachgewiesen zw. 1794 - 1836)"Ansicht von Schloß und Weiler Goldenstein bei Salzburg" altkolorierte Umrissradierung, bezeichnet: "Ansicht aus dem ... Higell in Hellbrunn gegen das St. Petrische Schlos Goldenstein.", in der Platte signiert: "Dessiné d'après la Nature par: B. Seitner.", ca. 26 x 42 cm, Randbräunung, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Zeichner und Brunnenmeister in Hellbrunn bei Salzburg.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Benedikt SEITNER
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes