Lot No. 735

Benedikt SEITNER

Benedikt SEITNER - Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings

(nachgewiesen zw. 1794 - 1836)"Ansicht von Schloß und Weiler Goldenstein bei Salzburg" altkolorierte Umrissradierung, bezeichnet: "Ansicht aus dem ... Higell in Hellbrunn gegen das St. Petrische Schlos Goldenstein.", in der Platte signiert: "Dessiné d'après la Nature par: B. Seitner.", ca. 26 x 42 cm, Randbräunung, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400

Zeichner und Brunnenmeister in Hellbrunn bei Salzburg.

20.11.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,000.-
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 400.-

Benedikt SEITNER

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.11.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.11. - 20.11.2014

** Purchase price incl. charges and taxes