You are using an outdated browser!

Lot No. 653

Klassizistischer Botanikteller, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin um 1790

Klassizistischer Botanikteller, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin um 1790 - Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche

Porzellan, glatte Wandung, goldene und goldradierte Ränder, zartlila Fond, im Spiegel bunt bemalt mit "Banks-Rose", rückseitig schwarz beschriftet: "Rosa lutea", Durchmesser ca. 24,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, diverse Zusatzzeichen, Goldränder teilweise berieben, leichte Kratzspuren Ruf 400

Specialist: Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 938.-
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Date: 20.11.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.11. - 20.11.2014

** Purchase price incl. charges and taxes