You are using an outdated browser!

Lot No. 648

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt.

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt. - Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings

Porzellan, elfenbeinfärbiger Fond, vorderseitig große bunte Blumenbuketts, Deckel mit Blumenbemalung und goldstaffierten Knauf mit Blattenden, hellblau gerändert, mit ornamentaler Goldstaffierung und Goldrändern, eingepresste Bodenmarke D, Gesamthöhe ca. 36 cm, Durchmesser ca. 26 cm, 1 Ausschartung am Deckelrand (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden) Ruf 1100

Specialist: Margit Palka

20.11.2014 - 14:00

Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
Starting bid:
EUR 1,100.-

Specialist: Margit Palka

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings
Date: 20.11.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.11. - 20.11.2014