Deckelvase, Frankreich, 1. Drittel 19. Jhdt.
Porzellan, weiße ovoide Wandung mit nach oben geweiteter Öffnung und rundem getreppten Stand, breite Goldränder, vorder- und rückseitig bemalt mit bunten Blumenbuketts und Einhörnern, mattgoldener plastischer Deckelknauf, goldene seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen, Gesamthöhe ca. 36 cm, ohne Marke, Goldrand berieben, minimal geschartet, 1 Henkel geklebt (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden) Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |