Amorette, Meissen, um 1900
Porzellan, Amorette hält brennendes Herz in der rechten Hand, seitlich Säule mit plastischem Rosenbelag, Sockel mit der Devise "Un me suffit", bunt bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Ritznr. F8, Pressnr. 65, kleine Blütenteile fehlen Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Amorette, Meissen, um 1900
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes