You are using an outdated browser!

Lot No. 20

Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert

Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzgestell, nussfurniert, geschwungene Grundform, mit schwanenhalsförmigen Armlehnen, Sitz, Lehne und Armstutzen mit rosa/beige gestreiftem Möbelstoff tapeziert starke Furnier- und Trockenschäden, Bezug abgerieben

Specialist: Friedrich Reinbacher

27.10.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 27.10.2014 - 14:00
Location: Graz
Exhibition: 13.10. - 27.10.2014