Lot No. 16

Lessius, L.

Lessius, L. - Books and Decorative Prints

Rahtsfrag welchen Glauben man annemmen, oder zu welcher Religion man tretten soll (aus dem Latein. von M. Tympe). Dillingen, Akademische Druckerei U. Rem 1622. Kl.- 8vo. 1 Bl., 352 (recte 334) S. Rot gefärbter Pgmt. Bd. d. Zt. (berieben und bestoßen; kleine Wurmspuren; ohne Bindebänder).

- Vgl. VD 17, 108738N. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. fleckig und etw. gebräunt.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 110.-
Starting bid:
EUR 60.-

Lessius, L.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and Decorative Prints
Date: 27.10.2014 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.10. - 27.10.2014

** Purchase price excl. charges and taxes