Stutzflügel, Anfang 20. Jahrhundert
Gebr. Stingl/Wien, k. u. k. Hofklavierfabrikant, 7 1/4 Oktaven, bronzefarbiger Gussrahmen, kreuzseitig bespannt, Opusnr. 10385, nussfurnierter Korpus, auf Messingrolle, Wiener Mechanik, elfenbeinfarbige Klaviatur, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Stimmhältigkeit WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- Yoruba, Nigeria: Eine Aufsatz-Maske vom Typ 'Gelede', mit einer mitgeschnitzten, männlichen Figur.
- Künstler um 1900
- Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: deutsches Infanteriegewehr M1898, Kal.: 8 x 57IS,
- Loser Kunzit 16,90 ct
- Gesangsstunde mit dem künstlerischen Leiter bzw. Präsidenten der Wiener Sängerknaben Gerald Wirth