You are using an outdated browser!

Lot No. 74

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold 585, vernickeltes Ankerwerk, bezeichnet Nachtigal, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettgehäuse Nummer 72954, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca 51 mm, 81,1 g, Druckstellen, Service erforderlich, Feinregulierung entferntøx

Specialist: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

09.10.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 550.-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Date: 09.10.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.09. - 08.10.2014