Lot No. 295

Arthur STRASSER

(Adelsberg/Krain 1854 - 1927 Wien) Tiergruppe "Elefant mit Panther", Ausführung AmphoraWerke, Turn/Teplitz, datiert 1906, Terrakotta, polychromiert und goldstaffiert, im Sockel signiert und datiert, gemarkt und Nr. 819/27, ca. 47 x 25 x 38 cm, Restaurierungsstellen am Rüssel und den Stoßzähnen, Boden überstrichen Ruf 600

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

10.10.2014 - 15:00

Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-

Arthur STRASSER

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery – Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.10.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.10. - 10.10.2014