Arthur STRASSER
(Adelsberg/Krain 1854 - 1927 Wien) Tiergruppe "Elefant mit Panther", Ausführung AmphoraWerke, Turn/Teplitz, datiert 1906, Terrakotta, polychromiert und goldstaffiert, im Sockel signiert und datiert, gemarkt und Nr. 819/27, ca. 47 x 25 x 38 cm, Restaurierungsstellen am Rüssel und den Stoßzähnen, Boden überstrichen Ruf 600
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Arthur STRASSER
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |