Paar Kerzenleuchter, Italien 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, je zweiflammig, geschwungene Leuchterarme, Akanthusblattreliefierung, konischer Schaft mit Nodus, quadratischer Stand mit godroniertem Dekor, Höhe je ca. 23,5 cm, italienisches Beschauzeichen, Gesamtgewicht 884,4 g, gebraucht Ruf 400øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes