Movado
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk mit Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Springdeckel mit färbiger Emailauflage "Pferd- und Hundekopf", Deckel mit Gravur, Durchmesser ca. 52 mm, Gesamtgewicht 79,7 g, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 1 Metalluhrkette, golddoubliert, Länge ca. 26 cm, Zifferblatt fleckig, Glas fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
17.09.2014 - 15:00
EUR 550.-
Movado
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.09.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.09. - 17.09.2014 |