Lot No. 9999

Movado

Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk mit Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Springdeckel mit färbiger Emailauflage "Pferd- und Hundekopf", Deckel mit Gravur, Durchmesser ca. 52 mm, Gesamtgewicht 79,7 g, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 1 Metalluhrkette, golddoubliert, Länge ca. 26 cm, Zifferblatt fleckig, Glas fehlt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.09.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 550.-

Movado

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.09.2014 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 08.09. - 17.09.2014