You are using an outdated browser!

Lot No. 7208

Marketerieschreibtisch,

Marketerieschreibtisch, - Antiques and Paintings

sogen. Bureau plat, nach den Vorbildern der franz. Ebenisten in der 1. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet, geschweift, palisanderfurniert, mit Bronzebeschlägen verziert,2 Zargenladen mit einem mittig angeordneten Bronzemaskaron, aufwendig in Form verschiedener Schmetterlinge, Vögel und Blumenstillleben marketierte Platte, 78,5 x 109x 65 cm, Alters- spuren, Teile lose. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.09.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,500.-
Starting bid:
EUR 1,200.-

Marketerieschreibtisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Date: 03.09.2014 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.08. - 03.09.2014

** Purchase price incl. charges and taxes