Lot No. 9999

Josef Binder a Vienne

Herrentaschenuhr, Altgold Nr. 2, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeite Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, färbig figural emaillierter nicht originaler Boden, Emailzifferblatt, gerillte Zarge, 1. Hälfte 19. Jh., 79,4 g, in Uhrenständerøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.09.2014 - 19:00

Starting bid:
EUR 800.-

Josef Binder a Vienne

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.09.2014 - 19:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.08. - 10.09.2014