Lot No. 224

Ulrike Lienbacher *

Ulrike Lienbacher * - 20th Century Paintings

(Oberndorf bei Salzburg 1963 geb.) Kniender Rückenakt, rückseitig signiert und datiert: Lienbacher 2003, Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 79,5 x 65,5 cm, Kunststoffverglasung, gerahmt Ruf 600

Vgl.:
Eine ähnliche Arbeit befindet sich durch Ankauf 2006 in der Sammlung Lentos Kunstmuseum Linz, Inv. Nr. G8321.

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.03.2018 - 14:00

Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
Starting bid:
EUR 600.-

Ulrike Lienbacher *

Vgl.:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: 20th Century Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 01.03.2018 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 23.02. - 01.03.2018