Lot No. 9999

Herrentaschenuhr

Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, bezeichnet Monopol, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettgehäuse, Innenboden bezeichnet System Glashütte, Springdeckel mit Widmungsgravur um 1949, Bügel aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., 94,6 gøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.09.2014 - 19:00

Starting bid:
EUR 700.-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.09.2014 - 19:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.08. - 10.09.2014