Biedermeier-Schreibkommode um 1820/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, die oberste aufklappbar, mit 4 Innenladen und Geheimabteilen, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Ergänzungen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.09.2014 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes