Lot No. 7015

Allgemeine medizinischpharmazeutische Flora

enthaltend die systematische Aufzählung und Beschreibung sämmtlicher bis jetzt bekannt gewordenen Gewächse aller Welttheile in ihrer Beziehung auf Diätetik, Therapie und Pharmazie, nach den natürlichen Familien des Gewächsreiches geordnet. von B. F. Kosteletzky, 6 Bände, Prag Bei Borrosch und Andre, 1831 - 1836, Altersspuren etwas Stockfleckig, einige handschriftliche Eintragungen

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

03.09.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.09.2014 - 15:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 23.08. - 03.09.2014