Lot No. 82

Georg Scheth

(geboren 1808 in Wien, ab 1828Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- Architektur und Genremaler) Felsige Waldlandschaft mit figuraler Staffage, signiert, datiert Georg Schetz 1835, Öl auf Leinwand, doupliert, 155 x 193 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge einer Restaurierung stark überarbeitet, Rahmen bestoßen (59)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

15.09.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 3,000.-

Georg Scheth

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.09.2014 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 01.09. - 15.09.2014