You are using an outdated browser!

Lot No. 15

Schreibtisch, um 1800

Schreibtisch, um 1800 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, Nussholz geschartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, 9 Laden, 1 Türe, rechteckige Platte (175 x 74 cm),zzgl. 8-ladiger Aufsatz, Messingbeschläge, stark beschädigt, Furnier- und Trocken schäden, Aufsatz später ergänzt, Schlüssel fehlen WARE AUS PRIVATBESITZ

Specialist: Friedrich Reinbacher

15.09.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Schreibtisch, um 1800

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 15.09.2014 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 01.09. - 15.09.2014