Lot No. 9999

Jugendstil-Satztisch 2-teilig Anfang 20. Jh.

Jugendstil-Satztisch 2-teilig Anfang 20. Jh. - Antiques, art and jewellery

Buchenholz, rotbraun gebeizt, gedrechseltes Säulengestell, Platten floral und mit Vögeln beschnitzt, Höhe ca. 78 cm, Plattengröße ca. 47 x 34 cm und 38 x 56 cm, etwas beschädigt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.09.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 140.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 03.09.2014 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 25.08. - 03.09.2014