Lot No. 19

Anton Faistauer

(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) Damenportrait mit schwarzem Hut, monogrammiert und datiert unten rechts: AF 1920, Pastell auf Papier, Blattgröße ca. 45 x 33 cm, Randläsuren und teilweise restaurierte Einrisse, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000

Wir danken Dr. Nikolaus Schaffer für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.03.2018 - 14:00

Realized price: **
EUR 2,000.-
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

Anton Faistauer

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: 20th Century Paintings
Date: 01.03.2018 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 23.02. - 01.03.2018

** Purchase price incl. charges and taxes