You are using an outdated browser!

Lot No. 7904

Carl August Richter

Carl August Richter - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

(Wachau/Dresden 1770-1848 Dresden) Panorama von Prag, Ansicht von West, betitelt "Neustadt, Wissehrad und Schmichow", aus der 6-teiligen Folge "Malerische Darstellung von Prag", handkolorierte Aquatintaradierung, nach V. Morstadt und J. Schembera (1835), Plattengröße ca. 42,5 x 58 cm, Blattgröße 43,5 x 59,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.08.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

Carl August Richter

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Date: 27.08.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.08. - 27.08.2014