Franz Xaver Fahrländer
(Ettenheim 1793-nach 1850 Wien) Bildnis eines sitzenden Mannes in blauem Mantel mit einem Hund, signiert und datiert Fahrländer (1)834, Aquarell über Bleistift auf Papier, 25,2 x 19,8 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 260.-
Franz Xaver Fahrländer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |
Lots from other auctions
- Mel Ramos
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 59 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten
- Brillantring zus. ca. 2,60 ct
- Fauteuil in der Art des Schönbrunner Barockstils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert