Bücherschrank
in französischer Stilform, Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, zwei tw. verglaste Türen, Bronzebeschläge, 203 x 109 x 41 cm, beschädigt, Schwundrisse. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
EUR 900.-
Bücherschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |
Lots from other auctions
- Franz Josef I. 1848-1916
- Deutsches Kaiserreich
- Adolf Loos, six liqueur beakers from the drinking set no. 248, designed in 1931, manufactured by Zahn & Göpfert, Blumenbach for J. & L. Lobmeyr, Vienna
- Collier