Lot No. 7015

Kleine Wiener Silber Tischuhr"Carl Hiess"

Kleine Wiener Silber Tischuhr"Carl Hiess" - Summer-auction

Schweizer 8 Tage Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, vergoldetes verglastes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, querformatiges 900 Silbergehäuse, Meisterpunze, österreichisches Beschauzeichen, rot schwarze Lackoberfläche, rückseitiges Türchen, 12 x 8 cm, Österreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchs spuren, Rissbildung, keine Gew ähr für Ganggenauigkeit und Da uerfunktion, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

13.08.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.08.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.08. - 13.08.2014