Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 x 64, Nr.: 85487, Lauflänge: 600 mm, Magazin fehlt, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Abzugsbügel und Magazinkasten, Standvisier, an der Systemhülse befestigte Montageunterteile einer originalen 'Steyr-Schwenkmontage' ohne ZF, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 348 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung fleckig und stellenweise mit Flugrostflecken, der Lauf innen reinigungsbedürftig, der Schaft mit starken Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom Jänner 1978 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 563.-
EUR 260.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 13.09.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 06.09. - 13.09.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes