Lot No. 44

Bockflinte, Tecni Mec - Marcheno,

Bockflinte, Tecni Mec - Marcheno, - Sporting and Vintage Guns

Kal.: 12/70, Nr.: 60573, Lauflänge: 753 mm, Gewicht: 3670 g, Choke: voll und 3/4, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Ejektor, helle Basküle und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit einfachster Randstich- und Rosettengravur,11 mm breite, hohe und ventilierte Laufschiene, Schaft aus schönerem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 370 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Brünierung an einer Stelle am Lauf leicht fleckig, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M

Specialist: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

13.09.2014 - 11:00

Realized price: **
EUR 625.-
Starting bid:
EUR 240.-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns
Date: 13.09.2014 - 11:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.09. - 13.09.2014

** Purchase price incl. charges and taxes