Lot No. 43

Bockflinte, Tecni Mec - Marcheno,

Bockflinte, Tecni Mec - Marcheno, - Sporting and Vintage Guns

Kal.: 12/70, Nr.: 68998, Lauflänge: 754 mm, Gewicht: 3730 g, Einabzug - das Züngel vergoldet, Ejektor, die Stahlteile brüniert, die Basküle, Züngelplatte, Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit in Gold eingelegter Randstich- und leichter Ornamentgravur, hohe 11 mm breite und ventilierte Laufschiene, das brünierte Laufbündel mit dem Firmenschriftzug: 'Arms - Rindt Bischofshofen - Austria', der Schaft aus schönem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 367 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung nur minimal fleckig, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M

Specialist: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

13.09.2014 - 11:00

Realized price: **
EUR 563.-
Starting bid:
EUR 280.-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.09.2014 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.09. - 13.09.2014

** Purchase price incl. charges and taxes