Lot No. 7400

Paar Säulen,

Paar Säulen, - Summer-auction

vermutlich ehemals Altarsäulen, 18. Jh., Weichholz, tw. ornamental sowie floral und in Form von stilisierten korinthischen Kapitellen beschnitzt, goldgefaßt, Höhe 137 cm, beschädigt, Schwundrisse. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.08.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Paar Säulen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 06.08.2014 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 01.08. - 06.08.2014