Cicim ca. 292 x 137 cm,
Ostanatolien (Türkei), Ende 19. Jh. antike kurdische Flachwebe aus vier Bahnen in Cicim-Technik mit urwüchsigen Broschierungs-Formen und schöner Patina, die weißen Partien sind aus Baumwolle gewirkt, teils Musterabriebe, einige Mottenlöcher und alte Nachbesserungen sowie Kantenschäden.
06.08.2014 - 15:00
EUR 400.-
Cicim ca. 292 x 137 cm,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |