You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Biedermeier-Sitzbank, Deutsch um 1830

Biedermeier-Sitzbank, Deutsch um 1830 - Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)

Nadelholz sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, Sitz-, Arm- und Lehnteil mit Grundbezug, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 72 cm, Polsterung und Teile fehlen Ruf 1500

Provenienz: Thurn und Taxis, Schloß St. Emmeram, Regensburg, Brandstempel am rechten rückseitign Pfostenfuß

07.08.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Date: 07.08.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 01.08. - 07.08.2014