You are using an outdated browser!

Lot No. 7006

"Hofkellerey Dresden 1693" Deckelpokal,

"Hofkellerey Dresden 1693" Deckelpokal, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Glas, farblos, Deckel mit Goldknauf, farbig gemalten Blumenbordüren, roten und blauen Rändern, Strich- und Punktfriesen, farbig und goldgemalten Wappen und Stadtwappen Dresden, unterhalb bezeichnet, rückseitig große bunt gemalte Blütenzweige und weiße Inschrift, Höhe 31 cm, Gold berieben, unregelmäßiger Stand, Dresden, Ende. 19. Jh. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Date: 30.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.07. - 30.07.2014