Lot No. 80

Trumeau-Kästchen

Trumeau-Kästchen - Antiques, art and jewellery

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, glatte Lisenen, mit linearer Ahornmarketerie, 2 Türen, 1 Lade, Sockel mit Klappe, diverse Innenfächer, Metallbeschlag, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschlagteile und Leiste später erneuert (14)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.08.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Trumeau-Kästchen

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.08.2014 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 04.08. - 18.08.2014