Lot No. 7101

Dreiteilige Jugendstil-Sitzgarnitur,

Dreiteilige Jugendstil-Sitzgarnitur, - Summer-auction

um 1900, aus Buchenholz, neu schwarz gebeizt, gepolsterte und mit rotem Leder neu bezogene Sitzflächen, best. aus Sitzbank(Höhe 76,5 cm, Länge 124 cm) und zwei Armsesseln(Höhe 76,5 cm), restaur., Gebrauchsspuren,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

23.07.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 800.-

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 23.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.07. - 23.07.2014