Lot No. 7008

Neoklassizistische Salonsitzgruppe

, 1 Hälfte 20 JH, Buchenholzgestelle im Lehnbereich mit Messingadern intarsiert, braun gebeizt, mattiert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 4 Armsessel und 2 Hocker, ergänzt tapezierte Sitzlehnen und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.07.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 23.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 12.07. - 23.07.2014