Henkeltablett mit Hopfen, Gerste und Weinrebe,
Fa. J. P. Kayser Sohn, Köln um 1896/98, Zinn, reliefierter Dekor, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 4150, Länge 38,2 x 27,7 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.07. - 23.07.2014 |
Lots from other auctions
- Brillant Solitär Ring ca. 0,45 ct
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Stadt Bremen- 2. deutsches Bundesschießen 1865
- A mantel clock with two female figures as personifications of day and night surrounded by flower tendrils, Bohemia, c. 1900/20