Lot No. 7400

Figur "Dame an Baumstamm lehnend",

Figur "Dame an Baumstamm lehnend", - Summer-auction

Mitte 20. Jh., Terrakotta vollplastisch ausgeführt, am Sockel bezeichnet LACIGA LE AYANT CHANTE TOUT LETE SE TROUVA FORT DEPOURVUE QUAND LA BISE FUT VENNUE und J. CAMBOS, Höhe 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.07.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 550.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.07. - 16.07.2014